Diretoria

Diretoria Executiva

Francisco Paulo de Quadros
Presidente

Regivaldo Nascimento
Vice Presidente

Moisés Alves da Consolação
1º Secretário Geral

Sebastiana de Oliveira Santana (Thiana)
2ª Secretária Geral

Sebastião Pinto de Abreu
1º Secretário de Administração

Gilvan Ferreira dos Santos
2º Secretário de Administração

José Maria de Oliveira
1º Secretário de Finanças

Manoel Pereira Batista
2º Secretário de Finanças

Arlem Candido de Jesus
1º Secretário Jurídico

Luiz Nascimento da Silva
2º Secretário Jurídico

Gilmar Rodrigues de Azevedo
1º Secretário de Imprensa

Elenilde Maria Ilorca Lopes
2ª Secretária de Imprensa

João Vianney Rodrigues dos Santos
1º Secretário de Esporte

Amarildo Moreira da Silva
2º Secretário de Esporte

Elton John Gonçalves dos Santos
1º Secretário de Formação

Edmilson Rodrigues Silva
2º Secretário de Formação

Melquisedeques Marques
1º Secretário de Política Sindical

Roberto Miguel de Oliveira
2º Secretário de Política Sindical

Florismar Vilarindo de Araújo
1º Secretário de Política Social

Joseny José da Silva
2º Secretário de Política Social

 

 Diretores Regionais

Águas Claras
Gilson Pereira de Sousa

Bandeirante
Manoel Messias Mendonça

Brasília
Rogério Ferreira Nunes

Brazlândia
Maura Alves de Miranda Feitosa

Candangolândia
João José da Costa

Ceilândia
Francisco Domingos dos Santos

Cruzeiro
Lázaro Gomes Souza

Fercal
Gildelson Brandão Pessoa

Gama
Maria Aparecida Vieira

Guará
João Batista de Holanda Cavalcante

Itapuã
Carlos Alberto de Oliveira

Jardim Botânico
Ailson Jacinto de Brito

Lago Norte
Santiago Nascimento Matos

Lago Sul
Márcio Henrique Santos da Silva

Paranoá
Eduardo Dionísio de Carvalho

Park Way
Jailson Carlos do Nascimento

Planaltina
Ismael Ribeiro Andrade

Recanto das Emas
Cláudio Márcio de Jesus

Riacho Fundo I
Francinaldo Pereira Dias

Riacho Fundo II
Maria Conceição Carvalho de Oliveira

Samambaia
Dimas Silva

Santa Maria
João Francisco da Cruz

São Sebastião
Geraldo Agostinho Gonçalves

Setor Comp. de Ind. e Abast.
Alzaina Souza Castro

SIA
Oriedi Brilhante de Arantes

Sobradinho
Erivelton dos Santos Pereira

Sobradinho II
Juliana da Silva Ferreira

Sudoeste e Octogonal
Luiz Paulo Gomes Azevedo

Taguatinga
Francisco Rodrigues de Souza

Varjão
Marcilene Gomes Damasceno Silva Leitão

Vicente Pires
Edimar Nunes de Morais

  

 

 Conselho Fiscal

João Batista de Azevedo
Conselho Fiscal Efetivo

Antônio Lopes da Silva Neto
Conselho Fiscal Efetivo

Deosvaldo das Dores Rezende
Conselho Fiscal Efetivo

José Stenio do Nascimento
Conselho Fiscal Suplente

Valdeci Pereira Costa
Conselho Fiscal Suplente

Weseley de Sousa Leite
Conselho Fiscal Suplente

 

Os comentários estão desativados.